Nombre de chiens inscrits : 168 Nombre de chiens jugés : 156 ( 4,76 % d'absent ) 34 CACIB - 17 RCACIB - 30 CACS - 13 RCACS 106 Excellent - 21 Très bon - 5 Bon 14 Très prometteur - 3 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 1 - J'AUSTRALIAN-RED-SMOKE DE LA GRANGE ENNEIGEE (ID:250269810333650 LOF:000285/00065) DE KARI OF MERSEY DOWNS X CERSEI BROWN MOUNT MCKINKEY Prod. Mlle VAUDEY Valérie - Prop. Mme VAUDEY-RATIER Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2 - FORBAN DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GTJ 440 LOF:219201/21750) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X CACHOU DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e EXCELLENT | 3 - JASON DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269606218046 LOF:255501/25706) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X GODZILLA DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. VALLARINO Guy |
1er EXCELLENT | 4 - JUNIOR DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269606217807 LOF:255502/25932) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X GODZILLA DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
PROMETTEUR | 5 - LOKY DES ANGES DE TESSANY (ID:250268500782949 LOF:262088) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X E.XENA DU CHEMIN DE LA JOURE Prod. M. COLLADO Sébastien - Prop. M. NAVARRO Jason |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 7 - GUILDFORD DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710057741 LOF:228547/23112) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X GAIA OF THE SMART SPIRIT Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - JOCKEY DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250269606173736 LOF:256409/26743) HOLLIGAN DE LA COMBE BERAIL X GACHETTE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mme FERRER Magali |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 9 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 10 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - JACKPOT DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250269606284990 LOF:007194/01327) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 13 - DANNY LUCKY OF LUKAVA (ID:941000015689980 CMKU:CSV/3921/14) BOROMIR FORESTA INCANTATA X XANTHINA Z MOLU ES Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. M. RIOU Nathanaël |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 14 - IGG-LOUP DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711070635 LOF:002746/00453) IGGY'Z II OD UHOSTE X FARA'S NIPS POW DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme RODRIGUEZ Aurélie |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - DEYMON Z OREL OCHRANA (ID:250269201008880 LOF:000846/00158) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 16 - I'MAR-WANN Z OREL OCHRANA (ID:250269604941701 LOF:002957/00515) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X (CH) GLASYA Z PERONOWKI Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 17 - ISHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500590927 LOF:002618/00380) GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. PERRIN Grégoire |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 18 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT CACIB | 19 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 29 - FLORO DEL ARREAQUE (ID:MXE110 LOE:2018971) QUO VOM STATUS QUO X VIVA VOM DONGMIRAN Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 30 - ROCCAPINA IBRACADABRA (ID:250268601031629 LOF:669403/42175) PEPE VOM KUCKUCKSLAND X ROCCAPINA GINA Prod. M. CLAUDOT Loïc - Prop. M. SIMON Michel |
BABY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 32 - REX DE TERRA ENDINS (ID:941000017794064 LOE:EN COURS) FLORO DE TERRA ENDINS X FIONA DE TERRA ENDINS Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
BERGER ALLEMAND Poil Long BABY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 35 - GERO VON BISTRITZ (ID:642090003013115 COR:?) GERO VON DER FAMILIEN SCHAFER X ROXU VON WEBER-HAUS Prod. M. MOLDOVAN Dan - Prop. M. LENGHEL Laurentiu |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 37 - OZZY DE PASTORS DE BLO (ID:941000014719391 LOF:001616/00207) (CH) BUYEZO DE PASTORES DEL PAS X (CH) OMBRA DE PASTORS DE BLO Prod. M. EDO BRETO Miguel Angel - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 39 - IN BLACK DES LIENS DU FEU (ID:250268731048850 LOF:141765/19339) FORCA REAL DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X G'DAÏ DES LIENS DU FEU Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. M. FROMENT Christophe |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 40 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 41 - JAPPELOUP BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269810527662 LOF:144809/19627) EDDY DU PLATEAU VERT X GYPSY DES GARDIENS KIM JUST Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. M. GASTAL Gilles |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 47 - HIGHLANDER RAMIREZ DEL CONTE RISSOSO (ID:380260040890174 LOI:1262385) (CH) APOLLO DEL CONTE RISSOSO X DESIREE DEL CONTE RISSOSO Prod. M. MALINVERNO Costante - Prop. M. MALINVERNO Costante |
BERGER DE BRIE Fauve VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 51 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 54 - JAMES DE L'AITONE (ID:250269802254601 LOF:025796/03428) GAZOU DE L'AITONE X DARLING DREAM DE L'AITONE Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme SAINT-ROCH Claudine |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 55 - H'ELIOTT DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527978 LOF:025190/03460) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. BRUNNER Marc |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
ABSENT | 56 - SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT (ID:528140000455458 LOF:025236/03307) (CH) POTTERDALE PERSISTANT X POTTERDALE FAVORITE GEM Prod. M. Mme SCHOLTE-PLASMAN - Prop. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 60 - JUST-A-SON-RED-LABEL DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250268500679891 LOF:033707) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X BORDER ALLER THE TEXAS CANDY Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 61 - JUST-PERFECT-RED DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500641463 LOF:034575) WAGONS HO CATCH THE WIND X IN THE SKIN OF A STAR DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
4e TRES BON | 64 - DELFUVIA MOON SHADOW (ID:938000000723938 LOE:2191485) (CH) DE LA NIT MIDNIGHT X SCIROCCO BLUE DELFLUVIA Prod. M. CABANO GARCIA Josep-Maria - Prop. M. CABANO GARCIA Josep-Maria |
3e TRES BON | 65 - FREED DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801499163 LOF:115893/16487) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA-MILANO-DE FOR EVER YOUNG Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 66 - HEARTBREAKER DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269801990161 LOF:118049) (CH) TIGANLEA BEST OF TIMES FOR RAYAWNA X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 67 - IDEAL BLUE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710336629 LOF:119134/16716) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle LESAVRE Céline |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 68 - VENDAVAL DO ROSTRO (ID:941000013080371 LOE:2027967) CUPIDO DES BELDONES X DE LA NIT CLEOPATRA Prod. M. ORONA - Prop. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 82 - HOME SWEET HOME OF REALITY DREAM (ID:250269604880923 LOF:028346/03714) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X EMOTION-OF-LOVE OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. FUENTES Marc |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 83 - HUNTER OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269604705963 LOF:028264/03719) ZOTTELS CASINOROYAL X CLEOPATRA OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. Mme REYNAUD Ludivine |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
3e EXCELLENT | 85 - FLY BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GSB 673 LOF:022997/02748) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
4e EXCELLENT | 86 - HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802103925 LOF:025815/02819) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 87 - IOLISCO DU CAP DE LA COSTE (ID:250269802206917 LOF:027301/02956) CHOUCHOU DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X GOURMANDISE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme PESKENS Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - IRVINE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730202172 LOF:027268/02996) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X GILLIAN DU CHATEAULENE DE SEAILLES Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
EXCELLENT | 89 - IXX DU CLAN DE BRIGA (ID:250269606099144 LOF:027775/03204) CHIPPER DE LA COMBE BERAIL X GIPSY BI OF WIND RIVER Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme EMMEL Magali |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 90 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e TRES BON | 91 - JAYDON THE CONQUERANT WHITE AND BLACK BLUE (ID:250269606244893 LOF:030045) HARKO BLACK DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GRACIEUSSE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. Mme M. ESPIGAREZ Christine et Joseph - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - JOHNNY DEPP DES FAMONADYNS (ID:144XPV LOF:029630) GRIMSBORRY DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X HEAVEN CAN'T WAIT DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle ROGUI Danya |
3e TRES BON | 93 - JUNIOR BLUE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731130032 LOF:029503) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GINGER ROGERS BLUE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
BABY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 94 - LIGHT TONNY BOY DU CAP DE LA COSTE (ID:250268712276465 LOF:030629) GIMBOI DU CAP DE LA COSTE X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mlle BRICKS Dorothée |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 106 - JOEY (ID:380260010278714 LOI:14/40804) CORGILANDIA RIBOT X CORGILANDIA AMETISTA Prod. Mme TODESCO - Prop. Mme GERARD Mylène |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 107 - MILK WOOD JUST-A-DREAM (ID:250269810304301 LOF:003218) HAKUNA MATATA DE LA CAVERNE DES ANGES X MILK WOOD GARANWYN Prod. Mlles MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 108 - LASER DES TOMMYKNOCKERS (ID:250268712278928 LOF:003280) WELSH KINGS LET THEM TALK ABOUT ME X HILLBERRY WINTER CHERRY Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mme NEILD Christelle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 110 - JENKI DU MAS DES CROZES (ID:250269606381423 LOF:004895/00735) HAWAK DE LA FUSION DU MASSAI X H'GUESS DE LA FUSION DU MASSAI Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. GREL Fabien |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - JACK NICHOLSON DU MONT BRABANT (ID:250268500746812 LOF:004624/00686) HAGUEN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X ETCH DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. ROUAUX Chris |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 115 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
INSUFFISANT | 119 - I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269810155584 LOF:044918/05651) NORTHBAY'S INSIGNIA X MELODYS JACKPOT PARTY Prod. M. WEIL Patrick - Prop. M. WEIL Patrick |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 120 - IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269810155362 LOF:044917/05428) (CH) NORTHBAY'S INSIGNIA X MELODYS JACKPOT PARTY Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
TRES BON | 121 - ISLAND WILD ICE OF WINNER MISTRAL (ID:250269606103927 LOF:044110/06418) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. M. Mlle DESAUTE Didier / GAUSSEN Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 122 - IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK (ID:250268711009780 LOF:042622/05457) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - POKER FACE OF MUSIMACIAY (ID:380260041372137 LOI:14/13146) MUSIMACIAY HOOCHIE COOCHIE MAN X CROCODILE'S TEARS MUSIMACIAY Prod. Mlle TODESCO Camilla - Prop. Mme MENU Noémie |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 124 - IRMAN FALECK DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268710326644 LOF:038791/05006) GOLD GALLAND BLUE EYES X CHEYOTA Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mlle VERGNES Nelly |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 125 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
1er EXCELLENT CACIB | 126 - RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES (ID:276094180032061 LOF:054204/05711) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT RN X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Prod. Elevage RISINGSTAR - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 127 - JOEY DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500662101 LOF:047394/05854) HOLLYWOOD-CITY OF WINNER MISTRAL X EDELWEISS FIRST FAIRY BEL DES TRESORS DU MONT VENTOUX Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme YADAN Ingrid |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 128 - JUST BECAUSE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802495188 LOF:054404/06397) STONEHAVEN BAYSHORE WHISTLE WHILEUWORK AT DIALYNNE X GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. JEAN-BAPTISTE Cédric |
TRES PROMETTEUR | 129 - READY SET GO OF MUSIMACIAY (ID:380260042111093 LOI:15/17989) (CH) LET'S DO IT OF MUSIMACIAY X BOOM BOOM BABY OF MUSIMACIAY Prod. Mlle TODESCO Camilla - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
BABY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 131 - KIRIELEISON X FILE (ID:380260100161207 LOI:EN COURS) SUNNYRAIN THE BEST FOR KIRIELEISON X KIRIELEISON SISSY Prod. KIRIELEISON KENNEL - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 157 - JAYCE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008634007 LOE:2195394) (CH) CHAI DE CONQUESTADORES DEL AZHAR X (CH) HORSEBO QUIET A LADY Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme JOSSELIN Maëva |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 158 - FUDGE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007716305 LOE:1982677) (CH) HORSEBO U2 X CHIWA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 159 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BERARD Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 160 - JACK DANIELS OF TREBONS BERGER BLANC (ID:981098104833411 LOE:1459789) (CH) BEAU BRITT OD BIJELIN ANDELA X (CH) DOLCE VITA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 165 - WANTIBIRRI IRONY-OF-FATE (ID:250269802267506 LOF:000896/00136) TURBO DU YEO X VA BENE LIMITED EDITION Prod. Mlles SCHMIDT Jutta et Hannelore - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 166 - WANTIBIRRI HURRICANE HUMBUG (ID:250268710142121 LOF:000730) TALLAWONG SNOW DRIFT X WILD DESERT DINGO' S JUST A LITTLE SMILE Prod. M. Mme SCHMIDT Jutta et Hannelore - Prop. M. Mme VERTAURE Anthony et Maryse |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 169 - HORION DE FIRMVERT (ID:250269802154400 LOF:038226/04014) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 170 - IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269604930368 LOF:038457/04019) CHOTAN ABISSHA OFF THE EURISEVER X CYBELE DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 6 - JUNE DE LA COLLINE DE L'AURYANA (ID:250268711143029 LOF:252312/26523) HATHOS DU DOMAINE DE VAUROUX X GINGER DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme RODRIGUEZ-DEFFOBIS Aurélie - Prop. Mme PRADAYROL Sandrine |
SCHIPPERKE CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACIB | 12 - HAPPY DE LA TANGI MORGANE (ID:250268710267356 LOF:006707/01488) GRINGO DE SOLEILMONT X CAILLOU DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 20 - ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090869 LOF:002840/00562) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
3e EXCELLENT | 21 - IMBA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090727 LOF:002841/00601) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYMONT Christophe |
2e EXCELLENT | 22 - IXORA WOLF COAL Z OREL OCHRANA (ID:250269604941394 LOF:002955/00620) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X (CH) GLASYA Z PERONOWKI Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 23 - INDYA Z OREL OCHRANA (ID:250269606124962 LOF:002887) BOSS 2 DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X D'CHENOA Z OREL OCHRANA Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 24 - JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106551 LOF:002959/00575) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - DOXANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246435 LOF:000858/00265) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYMONT Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 26 - D'CHENOA Z OREL OCHRANA (ID:250269201013222 LOF:000852/00256) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT RCACIB | 27 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217040 LOF:003258/00720) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 31 - YARA DE TERRA ENDINS (ID:941000013613097 LOE:2098707) HEDOS DE TERRA ENDINS X NYWA DE TERRA ENDINS Prod. M. MELGUIZO SOLA Eduardo - Prop. M. MELGUIZO SOLA Eduardo |
2e BON | 33 - FALOA DES JARDINS DU PEYROU (ID:250269602963142 LOF:635181/57676) ALWIN DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES X BORA DES JARDINS DU PEYROU Prod. M. SAUT Patrick - Prop. Mlle FARJAUD Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - JIPSY (ID:250269500640191 LOF:682847/63088) ATHOS DU HAUT DE BERTRANET X HORTHEE DU HAUT DE BERTRANET Prod. M. OURTAL Franck - Prop. Mlle BELTRAN Emeline |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - JOYCE (ID:250269500640189 LOF:682844/63168) ATHOS DU HAUT DE BERTRANET X HORTHEE DU HAUT DE BERTRANET Prod. M. OURTAL Franck - Prop. M. BELTRAN Cyril |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 38 - HARSHADA DU CLOS MILLETTE (ID:250269604793607 LOF:001516/00235) (CH) GIPI D'ESPINAVESA X (CH) DZARAH DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 42 - IX-BOX DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802301627 LOF:142038/21322) (CH) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X CKOH LANTA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 43 - HAIKI DES SOURCES DE MAGUELONE (ID:250268710148387 LOF:137390/20769) DRACK DES MARAIS DU DIABLE X CHOUPETTE DU PEROUET Prod. M. Mme CLERC Jean-Philippe et Carole - Prop. M. GASTAL Gilles |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 44 - HELLO-KITTY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500530497 LOF:137864/21028) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X EBENE DU DRAGON NOIR Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 45 - JALNA DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:250269606214039 LOF:142993/21572) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X CADIX DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme PEYTAVY Agnès |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - JOYCE DES BERGERS DE LA GARDIOLE (ID:250269810564568 LOF:144952/21783) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X GAIA ARGENTEE DES BERGERS DU RUHAU Prod. Mme LADMIRAULT Françoise - Prop. Mme LADMIRAULT Françoise |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 48 - ERMINE BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GHD 894 LOF:105513/15258) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
ABSENT | 49 - GUIZIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604452084 LOF:106544/15418) FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 50 - HOLLY NEGRITA DEL CONTE RISSOSO (ID:380260040863112 LOI:1262379) (CH) APOLLO DEL CONTE RISSOSO X DESIREE DEL CONTE RISSOSO Prod. M. MALINVERNO Costante - Prop. M. MALINVERNO Costante |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 52 - IPPOGRIFF DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500596503 LOF:010343/01928) (CH) GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DIVA DES GAROUS D'EBENE Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 53 - HEIDI DE LA COLLINE DE GAIA (ID:250268730121219 LOF:010192/01887) AJERICHO DES GRANGES JOLYS X ECLIPSE DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE Prod. Mme M. LEFEBVRE Séverine et Damien - Prop. Mme M. LEFEBVRE Séverine et Damien |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 57 - ISIS DE CHESTER (ID:250268731043944 LOF:025717/04294) (CH) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X (CH) FANTASIA DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. MARTIN Françoise / BERNARDI Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 58 - J'AIME DE CHESTER (ID:250268731238278 LOF:026133) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X GIVENCHY DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. SCHMITT Alain |
TRES PROMETTEUR | 59 - JOYCE DU GRAND FRENE DE NEVEN (ID:250269606274260 LOE:2251813) MEMORYLANE IOU A PEEK OF MAGIC X DOOWAP DU JOLI FOU Prod. Mme HIM Michèle - Prop. Mme MAYORDOMO JIMENEZ Montse |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 62 - J'AIME-LA-VIE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500641496 LOF:033620/06149) TONKORY XTRA SPECIAL X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLAK ANGEL SUZIE.... Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 63 - JUST FOR YOU AND ME DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500650074 LOF:035067/06148) BEST IN BORDER I AM WHAT I AM X BORDERGUARD QUITE ADORABLE Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e TRES BON | 70 - IMPERATRICE D'ORIENTE BLU DI CAMBIANO (ID:380260080243828 LOI:13/161156) ROCAMBOLESCO BLU DI CAMBIANO X CASTADIVA AT CAMBIANO Prod. Mme GARABELLI Maria-Teresa - Prop. Mme HERAUD Patricia |
1er EXCELLENT | 71 - JESSY OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268601039897 LOF:119532/20469) FAHRENHEIT 2010 OF BLUE ANGEL DREAMS X EVANGELINE-LILY OF BLUE ANGEL DREAMS Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme SOUMEILHAN Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
3e TRES BON | 72 - AUTUM DELFLUVIA (ID:938000000710137 LOE:2172479) LEONIDAS ABSOLUT DELFLUVIA X CAPUTXETA DELFLUVIA Prod. M. DELFLUVIA - Prop. M. CABANO GARCIA Josep-Maria |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 73 - FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268500468612 LOF:116183/19903) ENVIE DUNEBOULEDECOCO DE LA DEESSE DES MOISSONS X EGYPTE ANTIQUE DE LA DEESSE DES MOISSONS Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
ABSENT | 74 - FIDJI DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269604169661 LOF:116236/20265) BOLERO DU CLOS DE MONTAMER X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE CAER Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802193150 LOF:118852/20327) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 76 - DE LA NIT THE LIFE LIVES (ID:938000000493693 LOE:1984817) ROANBURN SOOTY'N'SNOOTY X (CH) CALAMITY JANE DES BELDONES Prod. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta - Prop. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
3e EXCELLENT | 77 - JANIS DE CHARLETIENNE (ID:250268731209595 LOF:119956/20556) GOLDEN EYE DU CLOS DE SEA-WIND X BELIS DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
2e EXCELLENT | 78 - JOYCE DES RIVES D'ALARIC (ID:250268500662521 LOF:119976/20523) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIONA DES RIVES D'ALARIC Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - JUST-A-PRINCESS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731153899 LOF:119630/20511) SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - ROYAL CROFT HAS A DREAM (ID:934000011115544 JR:71330 Bob) GREYSTOKE'S EWE ROCK MY WORLD X REATA'S LARA CROFT Prod. M. SEIZOVIC Ivan - Prop. Mme RICHARD Catherine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 95 - ISEULT GOLDEN PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731126491 LOF:029363/05487) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GOOD GOLLY MISS MOLLY DI SELVASPINA Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - DJYLIA'S STAIL CHATROULETTE (ID:64309410061977 LOE:2182217) DJYLIA'S STAIL DOUBLE SURPRIZE VIA EVAD X DJYLIA'S STAIL SHANTAL Prod. Mme SIDOROVA - Prop. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta |
2e EXCELLENT | 97 - HETARA DES JARDINS DE BECKY (ID:250268710271077 LOF:026714/04970) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GAGNE A ETRE CONNUE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e EXCELLENT | 98 - I'AM ADELE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731034612 LOF:027899) (CH) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
4e EXCELLENT | 99 - IZZY DU CLAN DE BRIGA (ID:250269606097476 LOF:027778) CHIPPER DE LA COMBE BERAIL X GIPSY BI OF WIND RIVER Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme BARDY Anabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 100 - GEORGIE LITTLE FEY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604574759 LOF:026050/04816) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FAITH-TRUST-AND-PIXY-DUST DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 101 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
3e EXCELLENT | 102 - HABY STAR OF MY DREAMS DES FAMONADYNS (ID:2HBT 169 LOF:026293/04948) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EAUCEANE INDIENNE DES FAMONADYNS Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme PESKENS Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er TRES BON | 103 - JUST BEAUTIFUL BLUE FLOWER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731140327 LOF:029148) ETHANN LE CONQUERANT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GOMETTE DU ZOO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
BABY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 104 - JELIEL DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269802634567 LOF:031160/05661) ILLICO BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE X HYNDRA DU DOMAINE DES PINEDES Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. Mme PETIT Isabelle |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 105 - HAPPY DES CELTES D'YROISE (ID:250268710224036 LOF:000590/00160) CHECK-UP DE LA CAVERNE DES ANGES X CAROL BLUE SINGER OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. HERVE Dominique - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 109 - BALLETCOR WINTER'S WISHES (ID:977200008692353 KC:AR04130703) STARTORI ANDREAS AT BALLETCOR X BALLETCOR GEMINI SUMMER SPECIAL Prod. M. BALE Stephen - Prop. Mme LE CAER Corinne |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 112 - I'MERIDA DU BOIS DE VIRANLOUP (ID:250268711039549 LOF:001099/00237) GDANSK DE LOUBA-TAR X SUN GIFU ELLIS YSISKA Prod. Mme ODINOT-PEIGNIER Rachel - Prop. Mme JOLLY-TOSANIC Stéphanie |
SCHAPENDOES CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 113 - LUMIKUONO JIPIJAPA JARRA (ID:981098102776606 SF:45512/11) LUMIKUONO HIBO HABANO X LUMIKUONO YAYA PAPAGAIA Prod. Mme JANISNIEMI-HONKALA Mari - Prop. Mlle JUSSILA Minna |
| 114 - LUMIKUONO YAYA PAPAGAIA (ID:985120029356372 SF:32239/06) MONZA LIEVEKE AAN DE BRIKKENOVEN X ROCKRIVER'S ALMAZ Prod. Mme JANISNIEMI-HONKALA Mari - Prop. Mlle JUSSILA Minna |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 116 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACIB | 117 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 118 - JAYA DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250268711121341 LOF:002898) DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS X DAMKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. CREQUIT Jean-Claude |
BERGER AUSTRALIEN BABY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 130 - KALEIDO STAR CALIFORNIA DREAM (ID:941000016844036 LOF:EN COURS) (CH) HARMONY HILL'S FIVE LETTER WORLD X SILVER DREAM AUSSIE'S HALLE BERRY Prod. Mme BALAZS Judit - Prop. Mme MENU Noémie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 132 - DIAMOND KEEPER IMPERIAL AMAZON QUEEN (ID:250268710304607 LOF:043298/06588) FIRE ON ICE OF SURF PARADISE X FOREVER-LOVELY Prod. Mlle GOUGIS Ludivine - Prop. Mlle DAVID Soraya |
2e TRES BON | 133 - I AM OSEANA OF SURF PARADISE (ID:250269500607664 LOF:044617/06761) FREEMAN PORTER OF SURF PARADISE X ESPERANCE LUCKY BAY OF SURF PARADISE (DITE ELLA) Prod. M. AYMARD Alain-Louis - Prop. Mlle CHADUC Tiphanie |
4e SUFFISANT | 134 - ISLAND MAGIC IDONY OF WINNER MISTRAL (ID:250269606114232 LOF:044114/06809) (CH) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Prod. Mme MENU Noémie - Prop. Mlle PAGES Brigitte |
SUFFISANT | 135 - JUST IN LOVE DES JARDINS D'EYWA (ID:250268731126053 LOF:047200) DARK PANDA OF THE LITTLE BLACK MOON X CALAMITY JANE DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme CARETTE Virginie - Prop. M. CAPELLI Ludovic |
3e BON | 136 - JUST LIKE MADISON OF WINNER MISTRAL (ID:250269606265201 LOF:048157/07083) (CH) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X FOR A LOLA'S KISS DU VAL D'AURY Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme MENU Noémie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 137 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
SUFFISANT | 138 - FIOR'INDYA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302676 LOF:021040/03695) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
3e EXCELLENT | 139 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
TRES BON | 140 - HELLISH KILLER THE ONE LADY DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268710235745 LOF:036656/06193) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X (CH) GOLDCREST A FRIEND STORY Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mlle DAVID Soraya |
TRES BON | 141 - HELLO DARLING OF SURF PARADISE (ID:250269500566370 LOF:038273/06248) FLASH-GORDON OF SURF PARADISE X FOLLOW YOUR HEART OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
4e EXCELLENT | 142 - HOSANNA BLACK AYASHA NITA DE LA PROVENCE AUSTRALE (ID:250269802000210 LOF:035162/05626) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X ETERNAL BURNNI N'RED FLAME DE LA PROVENCE AUSTRALE Prod. M. PARRA David - Prop. Mme SOARES Chantal |
| 143 - HOTMAIL DE LERILUD (ID:250268710265575 LOF:035595/06487) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X EZEIS DE LERILUD Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
BON | 144 - I BELIEVE IN YOUR ICEDESTINY OF WINNER MISTRAL (ID:250269606071128 LOF:043304/06583) DEEP DES DOLMENS D'AN ARVOR X GIVE ME A ENCHANTED GODDESS OF WINNER MISTRAL Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme ROY Audrey |
2e EXCELLENT | 145 - MELODYS JACKPOT PARTY (ID:985121008774209 AKC:DN29120101) MELODYS HIT THE JACKPOT X MELODYS CAUGHT ME BE SURPRISE Prod. Mme DAVIS Kathy - Prop. M. WEIL Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 146 - JACK-A-DIT-JAMAICA-JUMP DE LA TROADE (ID:250269810554070 LOF:051857/08122) DALTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X EOWYN HALF MOON EYES DE LA TROADE Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mlle LOIZE Maéva |
3e TRES BON | 147 - JAMES RIVER JOSHUA FALL'S DU ROCHER FLORIN (ID:250269606253232 LOF:050559) DARK KNIGHT DISTRICT DE SOLEMEL X DOCKIE LEO KRUGERI DES SOUPIRS D'ALIZEE Prod. Mme DEL ROSSO Angélique - Prop. M. CAPELLI Ludovic |
4e TRES BON | 148 - JEALOUSY IS MY MIDOLE NAME DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711171647 LOF:051221/07638) HEBONY ALL ALRIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X FIELD OF DREAMS DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. M. JEAN-BAPTISTE Cédric |
2e TRES BON | 149 - J'GLORIA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269810569084 LOF:049760/07501) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X ENJY DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT | 150 - JUNGLE KING KIARA DES MINIS TOON'S (ID:250268711121765 LOF:049305/07381) (CH) MOON RISE BREAK THE ICE X EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 151 - JUMP IN THE POCKET OF SURF PARADISE (ID:250269500617241 LOF:053519/07894) GUMBY STYLE OF SURF PARADISE X COLLINSWOOD DEUCE FRANCE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
BABY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 152 - LAIKA (ID:250268731190164 LOF:056429) E'DJAZZ BLACK DU CLOS DES AUSSIES X HOTMAIL DE LERILUD Prod. Mlle DANGER Laetitia - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 153 - LAS VEGAS BROOKLYN OF WINNER MISTRAL (ID:250268731306228 LOF:054645/07934) (CH) GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL X FEELING-LOVE-WITH-LAIKA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme MENU Noémie |
ASSEZ PROMETTEUR | 154 - LULABELLE (ID:250268731190129 LOF:056431) E'DJAZZ BLACK DU CLOS DES AUSSIES X HOTMAIL DE LERILUD Prod. Mlle DANGER Laetitia - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
ASSEZ PROMETTEUR | 155 - LUNA (ID:250268731190131 LOF:056432) E'DJAZZ BLACK DU CLOS DES AUSSIES X HOTMAIL DE LERILUD Prod. Mlle DANGER Laetitia - Prop. Mlle DANGER Laetitia |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 156 - LIKE INLA BONITA LEYNA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731297771 LOF:000050) PEACEFUL ACRES TALK ABOUT FLASH X PEACEFUL ACRES TALK ABOUT GIRLY Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BERGER BLANC SUISSE CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 162 - GALILEA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008071591 LOE:2028966) (CH) HORSEBO ONE X (CH) CLASSE APART OF TREBONS BERGER BLANC SUISSE Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
2e EXCELLENT RCACIB | 163 - HISTORY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514440 LOF:012864/02124) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 164 - JINGLE BELL OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008320260 LOE:1348678) (CH) SIRIUS BLACK DE NOBLE LINJA X GUCCI OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 167 - WANTIBIRRI IN A GADDA DA VIDA (ID:250269802301656 LOF:000897/00172) TURBO DU YEO X VA BENE LIMITED EDITION Prod. Mlles SCHMIDT Jutta et Hannelore - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 168 - JAZZY DU DOMAINE DE LA TOURBIERE (ID:250268731157502 LOF:000994/00192) WILD WILLOW'S KAL KALPO X QUITE A BLUE QUAKE CIDABRO Prod. M. VINCENT Simon - Prop. Mlle LESPRIT Ingrid |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 171 - HACKETTE DU BAIN DU ROY (ID:250268710308596 LOF:038353/04631) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X FEZ DU BAIN DU ROY Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 172 - JOYEUSE DE FIRMVERT (ID:250269810575324 LOF:038926) (CH) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |